Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Liceo Artistico Paolo Candiani – Liceo Musicale Coreutico Pina Bausch
Circolare n.707
Busto Arsizio, 3/06/18
Destinatari:
Agli studenti delle classi 1 CO, 2 CO, 3 CO, 4 CO e 5 CO
Ai genitori e CdC degli studenti delle classi sopra
Al personale ATA
Oggetto: Calendario prove spettacolo coreutico – mese di Giugno 2018
Si rende noto quanto in oggetto.
Si ricorda che in caso di assenza si dovrà giustificare tramite apposito modulo del libretto scolastico.
Aula D1 | Aula D2 | Aula Magna | |||
Lunedì | 04/06/18 | 16:30-19:30 | Filato Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class.+ Pantomima:
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
||
Martedì | 05/06/18 | 17:30:19:30 | Filato Città Invisibili: I-II-III-IV-V CO Cont. Canoro-De Santis-Petrone-Sinigaglia-Ciancio-Magon | ||
Giovedì | 07/06/18 | 17:30-19:30 | Filato Città Invisibili: I-II-III-IV-V CO Cont.: Canoro-De Santis-Petrone-Sinigaglia-Ciancio-Magon | ||
Venerdì | 08/06/18 | 13:30-16:30 | Filato Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class.+ Pantomima
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
||
Sabato | 09/06/18 | 09:00-14:00 | Filato Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class.+ Pantomima
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
||
Aula D1 | Aula D2 | Teatro Sociale | |||
lunedì | 11/06/18 | 09:00-13:00 | Filato Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class.
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
Allestimento
Audio Luci Scenografie |
|
14:30-17:00 | Filato Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class. + Pantomima
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
||||
17:00-20:00 | Filato Città Invisibili: I-II-III-IV-V CO Cont.: Canoro-De Santis-Petrone-Sinigaglia-Ciancio-Magon | ||||
Martedì | 12/06/18 | 08:30-14:00 | Don Chisciotte: III-IV-V CO Class.:
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
Città Invisibili: I-II-III-IV-V CO Cont.: Canoro-De Santis-Petrone-Ciancio-Magon Sinigaglia |
Martedì | 12/06/18 | 14:30-16:30
(circa)
16:45-19:00 |
Prova “Don Chisciotte” II-III-Class. + Bordiga: Logorelli-Schiavi
Prova “Don Chisciotte” IV Class.: Spaziani-Spelta |
||
Martedì
Spettacolo: “Città Invisibili” |
12/06/18 | 19:00-23:00 fino a termine spettacolo | Città Invisibili: I-II-III-IV-V CO Cont.: Canoro-De Santis-Petrone-Sinigaglia- Ciancio-Magon | ||
Mercoledì | 13/06/18 | 09:00-14:00 | Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class.+ Pantomima:
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
||
Mercoledì | 13/06/18 | 15:00-17:00 (circa) | Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class.+Pantomima:
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
||
Mercoledì
Spettacolo: “Don Chisciotte” |
13/06/18 | 19:00-23:00 fino a termine spettacolo | Don Chisciotte: I-II-III-IV-V CO Class.+ Pantomima:
Colombo-Logorelli-Schiavi-Spaziani-Spelta |
Il responsabile di progetto |
Siriana Spaziani |
Per la Dirigenza
Daniela Paludetto